Vereinspokal 2018

Runde 3:

Die Partien sollen bis zum 24.06.2018 abgeschlossen sein. Vorsprung wie in Runde 1 und 2.

Bei den Damen befinden sich folgende 4 Spielerinnen im Finale:

Popp Karin

Diermeier Marion

Egner Christa

Hitzler Karin

Terminvorschau … Finale am Freitag den 29.06.2018: Damen um 19:00 Uhr und Herren um 20:15 Uhr

Runde 2:

Die Partien sollen bis zum 26.05.2018 abgeschlossen sein. Vorsprung wie in Runde 1.

Hier gibts die komplette Auslosung:

auslosungstool.de-Gruppen-und-KO-Runden-auslosen-Zufallsgenerator-Viertelfinale-Herren

Hier gibts die komplette Auslosung:

auslosungstool.de-Gruppen-und-KO-Runden-auslosen-Zufallsgenerator-Viertelfinale-Herren

 

Runde 1:

Die Partien sollen bis zum 28.04.2018 abgeschlossen sein. Vorsprung für den unterlegenen wird es weiter geben, nur nicht mehr in der Höhe wie die letzten Jahre. Hinter den Namen stehen die jeweiligen Heimschnitte (auch mit Pokalspielen usw.) Die Holzdifferenz wird durch 2 geteilt. Zum Beispiel bei der Partie Koller Jakob gegen Pammer Christoph. 512-488= 24 Kegel Diese durch 2, dann kommt man auf 12 Kegel Vorsprung für Pammer Christoph.
Bei ungerader Zahl zum Beispiel Weinzierl Sabrina – Diermeier Marion, 505-444= 61 Kegel geteilt durch 2 ergibt 30,5 = 30 Kegel Vorsprung für Weinzierl Sabrina.

Hier gibts die komplette Auslosung:
auslosungstool.de-Gruppen-und-KO-Runden-auslosen-Zufallsgenerator-Vereinsmeisterschaft-Herren

Hier gibts die komplette Auslosung:
auslosungstool.de-Gruppen-und-KO-Runden-auslosen-Zufallsgenerator-Vereinsmeisterschaft-Damen

Gemeindemeisterschaft 2018

Gemeindemeisterschaft-2018

Bahnbelegung Gemeindemeisterschaft 2018
Montag - 14.05.2018
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
17:30
Werbekegeln
18:30
KSV Gebelkofen
KSV Gebelkofen
Werbekegeln
19:00
KSV Gebelkofen
KSV Gebelkofen
Werbekegeln
20:00
Werbekegeln
21:00
SVO Fußball AH
SVO Fußball AH
Werbekegeln
Dienstag - 15.05.2018
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
13:00
Lebenshilfe
Lebenshilfe
Lebenshilfe
Lebenshilfe
14:30
Lebenshilfe
Lebenshilfe
Lebenshilfe
Lebenshilfe
18:00
Teubl
Teubl
Sailer
Werbekegeln
19:30
Kaiser
Kaiser
Werbekegeln
20:00
Werbekegeln
21:00
SVO Fußball 1&2
SVO Fußball 1&2
Werbekegeln
Mittwoch - 16.05.2015
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
17:30
Werbekegeln
18:00
Bauhof
Bauhof
Werbekegeln
19:00
Frauengruppe
Schützen Piesenkofen Damen
Werbekegeln
20:30
SVO Faustball
Werbekegeln
21:00
Werbekegeln
Donnerstag - 17.05.2015
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
17:30
SVO Stockschützen
Werbekegeln
18:00
Niebauer
Werbekegeln
19:00
Niebauer
Gehringer
Sailer
Werbekegeln
20:30
Werbekegeln
21:00
Werbekegeln
Freitag - 18.05.2015
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
17:30
Werbekegeln
18:00
Werbekegeln
19:00
Werbekegeln
20:00
Werbekegeln
21:00
SVO Fußball AH
Werbekegeln
Samstag - 19.05.2015
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
12:00
Werbekegeln
13:30
Werbekegeln
15:00
Werbekegeln

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Mannschaften Herren:

Platz
Mannschaft
Ergebnis
Starttag
1
KSV Gebelkofen 1
1223
Montag
2
KSV Gebelkofen 2
1175
Montag
3
Teubl 3
1117
Dienstag
4
KSV Gebelkofen 4
1116
Montag
5
Teubl
1101
Dienstag
6
Hugo Jäger
1093
Dienstag
7
SVO Fußball AH
1092
Montag
8
KSV Gebelkofen 3
1091
Montag
9
SVO Fußball AH Juniors
1078
Freitag
10
Teubl 2
1057
Dienstag
11
Lebenshilfe 4
1056
Dienstag
12
SVO Fußball 2
1055
Dienstag
13
Kegelfreunde Oberhinkofen
1044
Dienstag
14
SVO Fußball 3
1024
Dienstag
15
Bauhof 1
1018
Mittwoch
16
Kegelfreunde Oberhinkofen 2
1017
Donnerstag
17
SVO Fußball 1
1004
Dienstag
18
SVO Stockschützen
994
Donnerstag
19
Bauhof 2
973
Mittwoch
20
Geheimer Treff 1
920
Donnerstag
21
Lebenshilfe 1
899
Dienstag
22
SVO Faustball
866
Mittwoch
23
Lebenshilfe 2
863
Dienstag
24
Geheimer Treff 2
744
Donnerstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Mannschaften Damen:

Platz
Mannschaft
Ergebnis
Starttag
1
Teubl
972
Dienstag
2
Team 2
971
Mittwoch
3
Edelweiß Piesenkofen
940
Mittwoch
4
Team 1
904
Mittwoch
5
Team Hugo
887
Dienstag
6
Lebenshilfe 5
660
Dienstag
7
Lebenshilfe 3
649
Dienstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Mannschaften U18:

Mannschaft
Ergebnis
Starttag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Einzelwertung Herren:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Stierstorfer Hubert
334
Montag
X
Stierstorfer Hubert
307
Montag
2
Wagner Robert
299
Montag
3
Teipelke Jörg
295
Dienstag
4
Haubner Franz
291
Montag
X
Stierstorfer Hubert
288
Montag
5
Stadler Manfred
288
Dienstag
6
Teubl Adolf
288
Dienstag
7
Lang Alfons
287
Montag
8
Werner Franz
285
Montag
X
Stierstorfer Hubert
284
Montag
9
Lobmeier Markus
284
Dienstag
10
Gehlich Klaus
283
Dienstag
11
Schlabitz Dieter
282
Dienstag
12
Sailer Herbert
282
Dienstag
X
Werner Franz
281
Montag
13
Berleb Manfred
281
Dienstag
14
Loris Christoph
276
Dienstag
15
Wolf Fritz
272
Dienstag
16
Beck Raimund
272
Donnerstag
17
Lang Andre
272
Freitag
X
Berleb Manfred
271
Dienstag
18
Lehner Rainer
269
Dienstag
19
Besler Roland
269
Freitag
X
Haubner Franz
268
Montag
20
Werner Lothar
268
Mittwoch
X
Sailer Herbert
268
Donnerstag
21
Meier Harald
266
Dienstag
22
Brücklmeier Walter
265
Dienstag
23
Schleelein Daniel
265
Dienstag
24
Hammermeier Bernhard
264
Montag
25
Niebauer Josef
264
Mittwoch
26
Kern Erwin
263
Donnerstag
X
Gehlich Klaus
262
Dienstag
X
Teubl Adolf
261
Dienstag
X
Haubner Franz
257
Montag
X
Stadler Manfred
256
Dienstag
27
Leibl Maximilian
256
Dienstag
28
Nuber Franz
255
Mittwoch
X
Teipelke Jörg
250
Dienstag
29
Edelböck Daniel
250
Dienstag
30
Schmid Patrick
249
Dienstag
31
Fuchs Tobias
248
Dienstag
32
Stupar Lukas
246
Dienstag
X
Berleb Manfred
245
Dienstag
X
Nuber Franz
245
Mittwoch
33
Obermeier Werner
243
Dienstag
34
Schulze Thomas
243
Dienstag
35
Grimm Maximilian
243
Dienstag
36
Wagner Christian
243
Mittwoch
37
Inkoferer Stefan
242
Freitag
38
Duchet Florian
237
Mittwoch
39
Lehner Erwin
237
Donnerstag
40
Meichel Markus
236
Dienstag
X
Lehner Erwin
234
Dienstag
41
Ringelstetter Dominik
233
Dienstag
42
Niebauer Josef
230
Donnerstag
43
Schwaiger Franz
222
Donnerstag
X
Niebauer Josef
208
Donnerstag
44
Mulzer Thomas
192
Mittwoch
45
Schöberl Bernhard
184
Dienstag
46
Heidl Adrian
174
Dienstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Einzelwertung Damen:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Schlaffer Inge
286
Dienstag
X
Schlaffer Inge
283
Dienstag
2
Gehlich Helga
281
Dienstag
3
Sailer Amelia
278
Dienstag
4
Schedl Waltraud
272
Dienstag
X
Schlaffer Inge
270
Dienstag
5
Lehner Rosi
270
Donnerstag
X
Gehlich Helga
264
Dienstag
6
Baierer Sabrina
259
Mittwoch
7
Kaiser Alexandra
255
Dienstag
X
Lehner Rosi
250
Dienstag
X
Baierer Sabrina
250
Mittwoch
8
Senft Steffi
245
Mittwoch
9
Adam Susi
244
Mittwoch
X
Sailer Amelia
242
Donnerstag
X
Adam Susi
243
Mittwoch
10
Obermeier Michaela
240
Dienstag
X
Senft Steffi
240
Mittwoch
11
Dörre-Kern Helga
237
Donnerstag
12
Mätz Angela
237
Donnerstag
13
Semmelmann Traudl
231
Mittwoch
14
Gold Petra
229
Mittwoch
15
Schindler Kristina
225
Mittwoch
16
Wolfram Sabine
223
Mittwoch
17
Berger Sabine
207
Mittwoch
18
Martin Jacqueline
206
Dienstag
19
Wittmann Susanne
206
Mittwoch
20
Schmitt Sabine
205
Dienstag
X
Martin Jacqueline
196
Dienstag
21
Niebauer Andrea
190
Donnerstag
22
Obermeier Julia
187
Dienstag
23
Ebner Manuela
183
Dienstag
24
Kappel Nadine
183
Dienstag
X
Ebner Manuela
182
Dienstag
25
Schütz Petra
182
Donnerstag
26
Eder Dorothea
171
Dienstag
27
Günzler Lena
165
Mittwoch
X
Kappel Nadine
153
Dienstag
28
Schäfer Rosi
153
Dienstag
29
Dirschl Simone
150
Mittwoch
30
Luque Franciska
133
Dienstag
X
Luque Franciska
119
Dienstag
31
Haziri Albulena
99
Dienstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Einzelwertung U18 männlich:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Kaiser Marco
276
Dienstag
2
Schmitt Julian
265
Dienstag
3
Haubner Franz-Xaver
264
Montag
X
Haubner Franz-Xaver
260
Montag
X
Haubner Franz-Xaver
250
Montag
4
Pammer Marco
142
Donnerstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Einzelwertung U18 weiblich:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Niebauer Julia
204
Donnerstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln Herren Hobby:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Lobmeier Markus
64
Dienstag
2
Hammermeier Bernhard
63
Freitag
X
Lobmeier Markus
62
Dienstag
X
Lobmeier Markus
62
Dienstag
X
Lobmeier Markus
61
Dienstag
3
Gehlich Klaus
61
Dienstag
X
Lobmeier Markus
59
Dienstag
X
Lobmeier Markus
58
Dienstag
X
Lobmeier Markus
58
Dienstag
X
Lobmeier Markus
58
Dienstag
X
Lobmeier Markus
57
Dienstag
X
Lobmeier Markus
57
Dienstag
4
Sailer Herbert
57
Donnerstag
5
Berleb Manfred
56
Dienstag
X
Sailer Herbert
55
Dienstag
X
Hammermeier Bernhard
55
Freitag
X
Berleb Manfred
54
Dienstag
X
Hammermeier Bernhard
54
Freitag
6
Werner Franz
53
Montag
7
Wagner Robert
53
Montag
8
Lang ALfons
53
Freitag
9
Besler Roland
53
Freitag
X
Besler Roland
53
Freitag
10
Lang Andre
53
Freitag
X
Lang ALfons
52
Freitag
X
Hammermeier Bernhard
52
Freitag
X
Lang Andre
52
Freitag
X
Hammermeier Bernhard
52
Freitag
X
Lobmeier Markus
51
Dienstag
X
Lobmeier Markus
51
Dienstag
X
Lobmeier Markus
51
Dienstag
X
Lobmeier Markus
50
Dienstag
11
Obermeier Werner
49
Dienstag
X
Obermeier Werner
49
Dienstag
12
Nuber Franz
49
Mittwoch
X
Lang ALfons
49
Freitag
X
Sailer Herbert
48
Donnerstag
X
Lang Andre
48
Freitag
X
Lobmeier Markus
47
Dienstag
X
Lobmeier Markus
47
Dienstag
X
Gehlich Klaus
47
Dienstag
X
Lobmeier Markus
46
Dienstag
X
Lobmeier Markus
45
Dienstag
13
Niebauer Josef
45
Mittwoch
14
Inkoferer Stefan
45
Freitag
15
Mulzer Thomas
44
Mittwoch
X
Lobmeier Markus
43
Dienstag
X
Inkoferer Stefan
43
Freitag
X
Lobmeier Markus
42
Dienstag
X
Lang ALfons
41
Freitag
16
Duchet Florian
39
Mittwoch
17
Wagner Christian
39
Mittwoch

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln Damen Hobby:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Schlaffer Inge
63
Dienstag
2
Baierer Sabrina
62
Mittwoch
3
Gehlich Helga
61
Dienstag
4
Lehner Rose
60
Dienstag
X
Baierer Sabrina
59
Mittwoch
5
Kaiser Alexandra
56
Dienstag
X
Lehner Rose
56
Donnerstag
X
Baierer Sabrina
53
Mittwoch
6
Felis Barbara
52
Mittwoch
X
Baierer Sabrina
51
Mittwoch
X
Baierer Sabrina
51
Mittwoch
7
Sailer Amelia
49
Dienstag
X
Lehner Rose
49
Dienstag
8
Obermeier Michaela
49
Dienstag
X
Gehlich Helga
48
Dienstag
X
Schlaffer Inge
48
Dienstag
9
Schedl Waltraud
48
Dienstag
X
Sailer Amelia
48
Dienstag
X
Baierer Sabrina
47
Mittwoch
10
Zandt Beate
47
Freitag
X
Sailer Amelia
46
Donnerstag
11
Albrecht-Bollenbach Renate
46
Freitag
X
Gehlich Helga
44
Dienstag
X
Baierer Sabrina
43
Mittwoch
X
Baierer Sabrina
43
Mittwoch
X
Felis Barbara
42
Mittwoch
X
Zandt Beate
42
Freitag
X
Obermeier Michaela
41
Dienstag
X
Felis Barbara
41
Mittwoch
X
Schlaffer Inge
40
Dienstag
12
Senft Steffi
40
Mittwoch
X
Albrecht-Bollenbach Renate
39
Freitag
X
Schedl Waltraud
38
Dienstag
X
Senft Steffi
36
Mittwoch
X
Sailer Amelia
34
Donnerstag
X
Zandt Beate
33
Freitag
X
Albrecht-Bollenbach Renate
29
Freitag
X
Albrecht-Bollenbach Renate
28
Freitag
X
Zandt Beate
25
Freitag
13
Schäfer Rosi
23
Dienstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln U18 männlich Hobby:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Kaiser Marco
63
Dienstag
X
Kaiser Marco
53
Dienstag
X
Kaiser Marco
50
Dienstag
X
Kaiser Marco
49
Dienstag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln U18 weiblich Hobby:

Name
Ergebnis
Starttag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln Herren Aktiv:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Senft Bastian
71
Mittwoch
2
Pammer Christoph
71
Donnerstag
3
Gruber Gottfried
67
Montag
X
Gruber Gottfried
65
Freitag
X
Gruber Gottfried
64
Montag
4
Renner Ronald
64
Donnerstag
5
Hausladen Johann
64
Freitag
X
Pammer Christoph
64
Freitag
X
Hausladen Johann
63
Freitag
X
Gruber Gottfried
62
Montag
6
Heller Jan
62
Mittwoch
7
Zandt Hans
62
Freitag
X
Senft Bastian
61
Mittwoch
8
Kaiser Jürgen
60
Dienstag
X
Renner Ronald
60
Donnerstag
9
Kammermeier Heiner
60
Freitag
X
Zandt Hans
60
Freitag
X
Senft Bastian
59
Mittwoch
X
Heller Jan
59
Mittwoch
X
Heller Jan
59
Mittwoch
X
Pammer Christoph
59
Freitag
X
Zandt Hans
59
Freitag
X
Pammer Christoph
57
Donnerstag
10
Marquardt Christoph
56
Mittwoch
11
Altweck Michael
56
Donnerstag
12
Gehringer Siegfried
56
Donnerstag
13
Emperhoff Günter
56
Freitag
X
Hausladen Johann
55
Freitag
X
Pammer Christoph
55
Freitag
X
Renner Ronald
54
Donnerstag
X
Pammer Christoph
53
Mittwoch
X
Kammermeier Heiner
52
Freitag
14
Hitzler Michael
51
Dienstag
X
Pammer Christoph
51
Donnerstag
X
Kaiser Jürgen
50
Dienstag
X
Marquardt Christoph
50
Mittwoch
15
Hofmann Günter
50
Mittwoch
X
Hausladen Johann
50
Freitag
X
Marquardt Christoph
49
Mittwoch
X
Kammermeier Heiner
49
Freitag
X
Kammermeier Heiner
48
Freitag
16
Bollenbach Thomas
48
Freitag
X
Zandt Hans
47
Freitag
X
Marquardt Christoph
46
Mittwoch
X
Heller Jan
45
Mittwoch
X
Gehringer Siegfried
45
Donnerstag
X
Kammermeier Heiner
43
Freitag
17
Ilir Mazreku
43
Freitag
X
Bollenbach Thomas
43
Freitag
X
Bollenbach Thomas
41
Freitag
X
Bollenbach Thomas
40
Freitag
X
Bollenbach Thomas
30
Freitag
X
Kammermeier Heiner
38
Freitag

Auswertung Gemeindemeisterschaft 2018 Werbekegeln Damen Aktiv:

Platz
Name
Ergebnis
Starttag
1
Inkoferer Gabi
70
Donnerstag
2
Egner Christa
67
Donnerstag
3
Werner Irmgard
65
Donnerstag
4
Popp Karin
65
Donnerstag
X
Popp Karin
64
Donnerstag
5
Graß Christine
63
Donnerstag
X
Graß Christine
62
Donnerstag
X
Egner Christa
61
Donnerstag
6
Diermeier Marion
61
Donnerstag
X
Diermeier Marion
60
Donnerstag
X
Werner Irmgard
60
Donnerstag
X
Graß Christine
59
Donnerstag
X
Egner Christa
58
Donnerstag
X
Graß Christine
58
Donnerstag
X
Graß Christine
57
Donnerstag
7
Hankofer Miriam
56
Mittwoch
X
Egner Christa
56
Donnerstag
X
Graß Christine
56
Donnerstag
X
Inkoferer Gabi
56
Donnerstag
X
Diermeier Marion
55
Donnerstag
X
Egner Christa
55
Donnerstag
X
Diermeier Marion
54
Donnerstag
X
Popp Karin
52
Donnerstag
X
Werner Irmgard
52
Donnerstag
X
Inkoferer Gabi
49
Donnerstag
X
Werner Irmgard
46
Donnerstag

1 2 3 89